19 мая в отечественных СМИ появилась информация, что российское издание Forbes опубликовало новый рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет. В него вошел наш соотечественник — известный стендап-комик, ведущий шоу "Что было дальше" Нурлан Сабуров.
Отметим, что лонг-лист рейтинга Forbes из 100 номинантов формировался редакторами с помощью экспертов: предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. В итоге в лонг-лист вошло несколько десятков человек. Из лонг-листа жюри, редакция и читатели выбрали топ-30, по три лауреата в каждой категории. При формировании списка победителей принимались в расчет возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.
28-летний Сабуров родился в Степногорске. В студенческие годы он играл в КВН, однако получил широкую известность, став резидентом проекта Stand Up на канале ТНТ. Харизматичный комик много шутит о своей национальности и семье, радуя слушателей неожиданной точкой зрения на совершенно обыденные вещи.
Примечательно, что в то время, как российская аудитория восхищается талантом и успехами г-на Сабурова, соотечественники популярного юмориста, наоборот, нередко критикуют его и очень негативно отзываются о нем в соцсетях. Редакция медиа-портала Caravan,kz выяснила, что именно не нравится казахстанцам в Нурлане Сабурове.
Самый важный момент заключается в том, что многие в нашей стране считают его манеру юмора неинтересной, а временами и вовсе оскорбительной. Особенно когда Сабуров рассказывает со сцены о своей родине или земляках.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана





