От павлодарского полицейского после смертельного ДТП требуют 20 миллионов тенге - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
От павлодарского полицейского после смертельного ДТП требуют 20 миллионов тенге

От павлодарского полицейского после смертельного ДТП требуют 20 миллионов тенге

На первом заседании суда подсудимый Ернур Уантаев, обвиняемый в смертельном ДТП, не признал вину в полном объеме.

  • 4 Мая 2016
  • 1259
Фото - Caravan.kz

Отец дознавателя Суйиндик Уантаев, выступающий в деле как свидетель, заявил, что именно он в тот день был за рулем автомобиля. 65-летний  пожилой человек настаивает на том, что он сам совершил наезд на Алмагуль Нургазинову. Женщина скончалась, не приходя в сознание, в карете скорой помощи, передает корреспондент Today.kz.

Дело шито белыми нитками. Сестра погибшей оговаривает моего сына. Не знаю почему, может, она думает, что из-за моего преклонного возраста меня не осудят, но это не так. Родственники погибшей добились того, что карьера моего сына и судьба сломана. Это я сбил женщину 10 октября во дворе дома. Я буду вплоть до Верховного суда настаивать на том, что это не мой сын совершил преступление, — заявил Суйиндик Уантаев.

Следует отметить, что в ходе досудебного  расследования молодой дознаватель проходил в качестве свидетеля. Ернур Уантаев с работы не уволен, в отношении него не применена никакая мера пресечения. Известно, что мужчина женат, воспитывает полуторагодовалую дочь.

Сестра погибшей Кымбат Молдабаева в интервью корреспонденту Today.kz сказала, что семья настаивает на самом строгом наказании и требует компенсацию морального ущерба в размере 20 миллионов тенге.

Прошло семь месяцев, но мы до сих пор не можем поверить в то, что нашей сестры больше нет. Она была самая младшая, была лучшим работником на "Казпочте". С момента трагедии ни сам Ернур Уантаев, ни члены его семьи не подходили к нам, даже не выразили соболезнований. Мы даже не понимаем его (Ернура Уантаева — Прим. автора) позиции, чтобы выставить виновным и отправить за решетку своего родного отца, — сказала Кымбат Молдабаева.

Напомним, ДТП, в результате которого погибла 37-летняя Алмагуль Нургазина, произошло 10 октября 2015 года. Тогда стало известно, что в совершении наезда на женщину во дворе ее дома подозревают 65-летнего Суйиндика Уантаева. Позже, 9 декабря 2015 года, в ответе на официальный запрос Today.kz в прокуратуре сообщили о том, что будет проверена причастность к совершению аварии сына пожилого мужчины, дознавателя УВД Павлодара Ернура Уантаева. 20 апреля стало известно, что перед судом предстанет все-таки сам полицейский, а не его отец.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта