Мальчик попросил помочь сделать футбольное поле для него и друзей, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.
«В нашем дворе нет футбольного поля. И нам с ребятами приходится ходить в другие дворы, которые далеко от нашего дома. Это очень неудобно, да и родители волнуются», – написал Санджар.
А дальше юный спортсмен рассказал, что не просто просит о помощи, но и предлагает вариант решения проблемы: «Дело в том, что в нашем дворе совсем нет места для футбольного поля, но зато есть баскетбольная площадка. В баскетбол тут мало кто играет, а вот футболистов много. Может, попробовать приспособить эту площадку для игры в футбол? Если вы приедете, я все покажу!»
Аким района Айдар Жакибаев посетил этот двор. Идея с баскетбольной площадкой оказалась приемлемой. После обсуждения было принято решение преобразить площадку на футбольную, чтобы Санджар с друзьями мог играть не только в баскетбол, но и в футбол.
Площадку переделали в течение месяца. Поставили и укрепили ворота. Обновили покрытие поля. Баскетбольное кольцо установили над воротами, чтобы тренироваться могли и футболисты, и баскетболисты. Юные спортсмены и их родители результатом довольны.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

