Причина – вы не поверите (!) – письмо некоей гражданки Д. Туганбековой из поселка Мустафина Бухаржырауского района Карагандинской области, которая, прочитав материал “Улицы “красных фонарей” в рубрике “Болевые точки” (№4 от 23 января), написала гневное обращение в прокуратуру своего района.
Недолго думая, прокуроры переправили это письмо своим коллегам в Алматы, те спустили его в прокуратуру Бостандыкского района, а уж оттуда оно перекочевало в вышеозначенное РУВД. Сотрудник полиции пришел проверить, чем мы занимаемся у себя в редакции, публикуя подобные материалы.
Само письмо нам отксерокопировать не дали, помахали лишь перед носом. В нем читательница возмущена тем, что мы вообще обсуждаем саму тему о возможности легализации проституции. Тем самым “пропагандируя” этот род занятий. Но более всего нас удивило не письмо, а тот факт, что блюстители порядка и прокуратуры, вместо того чтобы ловить настоящих преступников и коррупционеров, занимаются подобными жалобами!
Их бы усердие да в нужное русло!
Жанар КАНАФИНА
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Штормовое предупреждение объявили в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом