Опубликовано: 1700

От 7 до 12 лет лишения свободы грозит Лилии Рах и ее сообщникам

От 7 до 12 лет лишения свободы грозит Лилии Рах и ее сообщникам

От семи до двенадцати лет лишения свободы может грозить задержанной бизнесвумен Лилие Рах вместе с тремя предполагаемыми сообщниками.

Именно такое наказание предусматривает 125 статья Уголовного кодекса страны «Похищение человека». Сейчас известные в модной индустрии Лилия Рах, Мири Паз, а также Ислам Мисиров и Бахыт Шалабаев находятся в следственном изоляторе, передает Astana TV

Как сообщили нашему телеканалу в Алмалинском районном суде мегаполиса, под стражей они пробудут два месяца. То есть до конца сентября. Адвокатами Лилии Рах и Мири Паз были поданы ходатайства о залоге. Однако суд их не удовлетворил. Напомню, Лилия Рах вместе с тремя предполагаемыми сообщниками задержана по обвинению в похищении гражданина Узбекистана.

Его, по сведениям полиции, удерживали в заточении. Жадыра Тургенбаева, кодификатор Алмалинского районного суда г. Алматы. В отношении этих лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. На постановление суда в отношении Рах Лилии и Паз Мири были принесены жалобы, которые 9 августа 2016 года были рассмотрены в Алматинском городском суде и оставлены без изменений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи