Опубликовано: 2000

От 10 до 11 лет колонии получили трое адвокатов в Алматы за мошенничество и взятки

От 10 до 11 лет колонии получили трое адвокатов в Алматы за мошенничество и взятки

От 10 лет  до 11 лет  10 месяцев лишения свободы получили трое адвокатов в Алматы за мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

«Адвокат Алматинской областной коллегии адвокатов Ахметова, а также адвокаты Еримбетова и Әділқанов в группе лиц, по предварительному сговору, путем подстрекательства к даче взятки должностным лицам прокуратуры и суда Алматы, совершили мошенничество в особо крупном размере», - информируют в прокуратуре.

Еримбетова, Ахметова и Әділқанов были признаны виновными по статье 177 часть 4 пункт «б» (Мошенничество), статье 28 часть 4 (Подстрекательство) и статье 312 часть 5 (Дача взятки) УК РК.

«Еримбетовой назначено наказание в виде 11 лет 10  месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества», - говорится в релизе.

Ахметовой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества. Исполнение наказания отсрочено на пять лет в связи с наличием у осужденной малолетних детей.

«Третий адвокат Әділқанов приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с конфискацией имущества», - заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи