Опубликовано: 660

Освободили двух американских пловцов, снятых с рейса бразильской полицией

Освободили двух американских пловцов, снятых с рейса бразильской полицией Фото - http://newskaz.kz/

Американские пловцы Гуннар Бентц и Джек Конгер, снятые с рейса бразильской полицией в рамках расследования дела о грабеже в Рио-де-Жанейро, освобождены.

Об этом сообщает RSport.ru со ссылкой на АП.

Пловцы отпущены с условием, что они будут продолжать сотрудничать с полицией.

Ранее сообщалось, что пловцы Райан Лохте, Бентц, Конгер и Джимми Фейген были ограблены по дороге в олимпийскую деревню людьми, которые представились полицейскими.

Cпортсмены рассказали, что они были ограблены под угрозой применения оружия в такси в воскресенье утром, когда возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки, которая состоялась по завершении последних соревнований по плаванию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Бразильская полиция не нашла достаточно доказательств, чтобы подтвердить слова американских спортсменов. В частности, правоохранители не смогли найти водителя такси или каких-либо свидетелей.

Судья Кейла Бланк выдала ордер на обыск американских пловцов и изъятие их паспортов. В среду утром полиция пришла в олимпийскую деревню, чтобы забрать паспорта Лохте и Фейгена, но сборная США по плаванию уже покинула свое расположение. В итоге Лохте успел вернуться на родину, а Бентц и Конгер были сняты с рейса в США. По данным СМИ, полицейские сняли пловцов с рейса для допроса.

Сообщается, что Бентц, Конгер, а также Фейген планируют в четверг дать показания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи