Опубликовано: 580

Осуждённый в Казахстане получил российский паспорт с помощью полиции

Осуждённый в Казахстане получил российский паспорт с помощью полиции Фото - polisia.kz.

Бывший осужденный очень благодарен казахстанской полиции за оказанную помощь в получении им российского паспорта и трудостройство.

 

Осужденный не имел на руках никаких удостоверяющих личность документов, кроме потрепанного свидетельства о рождении, которое подтверждало его гражданство РФ. Восстановить утраченные документы, по словам осужденного, он сам не мог, ведь ему мешали сложные жизненные обстоятельства и отсутствие средств. Сам осужденный находится на учете службы пробации Карасуского района в Костанайской области. В полиции решили помочь своему поднадзорному и помогли ему получить паспорт Российской Федерации, передает Caravan.kz со ссылкой на polisia.kz.

 «В отношении подучетного была составлена индивидуальная программа оказания социально-правовой помощи и направлена в отдел миграционной службы ОП Карасуского района. В результате совместной работы документ был изготовлен и выдан владельцу», – сообщили в ведомстве.

Выезд из Алматы теперь под колпаком «Сергеков»

Осужденный высказал слова благодарности сотрудникам службы пробации. «Я очень рад, что сотрудники службы пробации Карасуского района контролировали процесс оформления документов о признании гражданства РФ и получении паспорта РФ», - сказал он.

После выдачи паспорта сотрудники полиции провели с осужденным разъяснительную беседу. На текущий момент также известно, что жизнь у осужденного стала налаживаться: служба пробации поспособствовала трудоустройству осужденного по месту жительства – сейчас он работает в одном из местных ТОО. Собирается ли осужденный вернуться на родину - неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи