Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Шетский районный суд. Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в получении взятки.
"Являясь директором сельской школы, потребовал от гражданина А. деньги в размере 414 тысяч тенге за оказание содействия в заключении договора по государственным закупкам об оказании услуг по обеспечению горячим питанием в КГУ для детей из малообеспеченных семей на первое полугодие 2017 года. Он был задержан с поличным при получении взятки сотрудниками Антикоррупционной службы по Карагандинской области", — говорится в сообщении.
Суд признал директора школы виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в колонии средней безопасности. "Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, подсудимый был взят под стражу в зале судебного заседания. Приговор не вступил в законную силу", — сообщили в суде.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане