Опубликовано: 15500

Осужден мужчина, пытавшийся изнасиловать 7-летнюю девочку в Туркестане

Осужден мужчина, пытавшийся изнасиловать  7-летнюю девочку в Туркестане Фото - big-rostov.ru

Специализированный межрайонный уголовный суд (СМУС) Туркестанской области вынес приговор 35-летнему местному жителю, обвиненному в попытке изнасилования малолетней девочки.

Как установило следствие, мужчина прибыл в один из поселков Туркестанской области к своему знакомому для подработки, передает корреспондент Caravan.kz.

В один из вечеров, получив расчет, он принялся распивать спиртное. Вначале выпивал с приятелями по работе, а потом в одиночку.

Его алкогольные возлияния продолжались до рассвета. Примерно в 9 часов утра он отправился бродить по поселку. У одного из домов увидел малолетнюю девочку. Никого из взрослых во дворе заметно не было. Воспользовавшись этим обстоятельством, пьяный мужчина вошел во двор и увлек девочку в один из открытых сараев. Здесь он снял с ребенка одежду и разделся сам. От испуга жертва не могла вымолвить ни слова.

Но, к счастью, из дома вышла тетя девочки, заметившая отсутствие племянницы. Она и обнаружила жуткую сцену в сарае, где незнакомый мужчина пытался лечь на ребенка. Женщина накинулась на него с кулаками, забрала девочку. Полураздетый мужчина пытался скрыться, выбежав на улицу. Однако женщина побежала за ним и стала звать соседей, с криком: «Держите этого!».

На крик вышли соседские мужчины. Они не знали подробностей происшедшего, но тем не менее схватили незнакомца и доставили его в сельский пункт полиции. Здесь женщина написала заявление. Полиция возбудила уголовное дело по факту попытки к изнасилованию малолетнего ребенка, обвиняемый был взят под стражу (ст. 24, ч. 4 ст. 120 УК РК).

После завершения следствия материалы дела были направлены в СМУС Туркестанской области. Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Изучив собранные доказательства, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении. Мужчина приговорен к 15 годам лишения свободы с отбытием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи