Капитан полиции начальник имущественного отдела УВД Караганды, «отличился» даже дважды. Он не только управлял автомашиной в состоянии тяжелой степени опьянения, но и прикрутил к ней подложные госномера.
Когда его задержали на центральном проспекте города, экспертиза подтвердила тяжелую степень алкогольного опьянения. Специализированный административный суд лишил его водительских прав на три года. А вот использование подложных госномеров тянет уже на уголовную ответственность.
На два года лишен водительских прав сотрудник Кировского отдела полиции Караганды – также за вождение в пьяном виде. Надо отметить, что дело рассматривалось в Шетском районном суде по месту жительства провинившегося полицейского. Почти полтора года суд не решался вынести наказание! Только после протеста прокуратуры областной суд вынес решение: лишение водительских прав сроком на два года.
Татьяна ТЕН, Караганда
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам