Опубликовано: 90

Остановка, наполовину висящая в воздухе, возмутила павлодарцев

Остановка, наполовину висящая в воздухе, возмутила павлодарцев Фото - Кадр из видео

Ее установили совсем недавно.

Однако качество проведенной работы оставляет желать лучшего, передает медиа-портал Сaravan.kz. Остановка находится на пересечении улиц Естая и Сатпаева. Автор ролика показал, как легко проминается пальцем "цемент", которым укреплены опоры остановки, часть которых висит в воздухе, не достигая асфальта.

"Установили новую автобусную остановку. Засыпали цемент, чтобы все надежно было, вот, уже проверяли люди. Там нет цемента, это песок. Все закрепили как надо... Она левитирует. На двух болтах все держится.

Это, конечно, все смоется, сегодня-завтра, этот песок. И будет вся эта махина за не знаю сколько миллионов держаться на двух болтах. Люди будут садиться, она будет прогибаться и долго не прослужит. Хотя издалека красиво, да", - говорит автор видео.

Павлодарцев зрелище возмтило, они посчитали, что такая остановка не соответствует погодным условиям города и не способна обеспечить защиту людей от неблагоприятных погодных условий.

Представитель подрядчика, установивший остановку, отрегаировал на критику и снял ответное видео, в котором показал, что раствор на опорах не нужен, остановка устойчива. Также он заявил, что на висящие в воздухе ножки скамейки можно не обращать внимания. Двое парней демонстративно пошатали остановку.

Однако многих горожан он не убедил.

Напомним, ранее причину пожара, в котором погиб годовалый ребенок, назвали в Павлодаре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи