Опубликовано: 220

Особняк во Франции продает замгенпрокурора Казахстана

Особняк во Франции продает замгенпрокурора Казахстана Фото - gov.kz

Недвижимость находится рядом с Женевским озером.

Заместитель генпрокурора Улан Байжанов пояснил происхождение недвижимости в кулуарах мажилиса, передает медиа-портал Сaravan.kz

"На первом этаже в доме — хозяйская спальня, большая гостиная, столовая, кухня. Есть отдельная прачечная и спуск в подвал. Там же расположен гараж на два автомобиля и выход на лужайку с бассейном. На втором этаже — еще три спальни с собственными санузлами и видом на Женевское озеро, до которого от прокурорского дома всего 200 метров", - так описывает дом Telegram-канал "Выход к морю".

Байжанов отметил, что приобрел дом законным путем до поступления на госслужбу и никогда не скрывал.

"Это не вилла, а дом площадью 200 квадратных метров. Я получил его в собственность законным путем. Я погашаю ипотечный кредит на этот дом уже 13 лет и буду выплачивать его еще семь лет. Этот дом был приобретен для лечения моей дочери. За 20 лет работы в бизнесе я заработал деньги, которые были задекларированы и не скрыты", - заявил он.

По словам Байжанова, его дочери требовалось лечение в Европе. Для удобства в многочисленных поездках Байжанов приобрел виллу. После того, как поездки прекратились, необходимость в вилле пропала, и ее выставили на продажу. Площадь участка составляет 15 соток.

"Перед началом работы на государственной службе, как и все госслужащие, я предоставил декларацию в соответствии с законом. Вся информация, которая содержится в моей декларации, раскрывается общественности. Проводится специальная проверка, и в мой адрес не было никаких вопросов. Проверка, особенно в случае назначения на высокие политические должности, проводится очень тщательно. Поэтому не нужно из этого делать сенсацию", - добавил Байжанов.

Напомним, ранее Нурлан Коянбаев показал свой дом стоимостью 500 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи