Опубликовано: 1300

Основой достижений нашей экономики стало лидерство "Нур Отана" - Н.Назарбаев

Основой достижений нашей экономики стало лидерство "Нур Отана" - Н.Назарбаев

17-летнее лидерство партии "Нур Отан" стало основой достижений Казахстана, убежден Назарбаев

Основой нынешних достижений экономики Казахстана стало лидерство на протяжении долгих лет партии "Нур Отан", уверен ее лидер, президент страны Нурсултан Назарбаев, сообщает Интерфакс.

"Сегодня для нас очень ответственный исторический момент. Мы должны принять необходимые решения по участию нашей партии в выборах в мажилис. 17-летнее лидерство "Нур Отана" стала основой конкретных достижений нашей экономики государства и общества. Мы свидетели этого", - сказал Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу в Астане на внеочередном, XVII съезде партии "Нур Отан".

Он отметил, что за это время общий объем национальной экономики вырос в 23 раза, за последние шесть лет появились 28 новых отраслей экономики, 890 новых производств начали свою работу.

"Мы начали выпускать 400 новых видов продукции, которую ранее никогда не производили. За 17 лет ВВП на душу населения вырос в Казахстане в 20 раз", - подчеркнул президент.

Назарбаев отметил, что в рамках реализации предвыборной платформы (утвержденной на предвыборном съезде "Нур Отана" в ноябре 2011 года – ИФ-К) партии проведена огромная работа.

"Обязательства перед народом и намеченные цели выполнены досрочно", - заявил президент.

По его словам, в условиях ухудшения мировой экономики парламент и правительство работали слаженно по всем направлениям экономического и социального развития.

"Казахстан вошел в число 50-ти лучших инновационных экономик мира. В 1,3 раза вырос объем перерабатывающей промышленности. Доля отечественной продукции в сфере строительства достигла 72%. В сфере инфраструктуры реализованы крупнейшие проекты, такиекак железные дороги "Жезказган-Бейнеу", "Аркалык-Шубарколь" протяженностью 1250 километров. Принята в реализацию широкомасштабная государственная программа "Нурлы жол". 82% детей до шести лет обеспечены детскими садами. По стране построено 30 млн квадратных метров новых жилых домов", - отметил Н.Назарбаев.

Все это, по мнению лидера "Нур Отана", "результат динамичной работы, свидетельствующей о том, что это работа правительства и партии во всех регионах страны".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи