Последний хотел получить права на вторую часть песни Another Brick in the Wall за "огромную" денежную сумму для использования в фильме компании, передает РИА Новости.
Выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, Уотерс зачитал письмо от Цукерберга.
— Это просьба на право использовать мою песню Another Brick in the Wall (Part — ред.) 2 при создании фильма для продвижения Instagram. Так вот это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес … с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: иди к черту! Ни за что! — заявил Уотерс.
Видеозапись разместила в своем YouТube-канале нью-йоркская организация The People's Forum NYC, организовавшая форум.
Музыкант подчеркнул, что не будет участвовать в "чуши", предложенной Цукербергом. В своем обращении компания, по словам Уотерса, заявила, что основная идея песни "очень актуальна и необходима сегодня", что говорит о вневременном характере композиции.
— Они хотят использовать ее, чтобы сделать Facebook и Instagram еще больше и мощнее, чем они есть, чтобы продолжать подвергать цензуре всех нас в этой комнате и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием общественности , — сказал музыкант.
Основателя Facebook он назвал "одним из самых властных придурков в мире" и "мелким мерзавцем".
При этом у самого Роджера Уотерса есть страница в Instagram, на него подписано около миллиона пользователей.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу