Опубликовано: 80

Осенний призыв срочников стартовал в Нур-Султане

Осенний призыв срочников стартовал в Нур-Султане

Сегодня в сборном пункте столицы началась осенняя призывная кампания.

В Нур-Султане стартовал осенний призыв на срочную воинскую службу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Сообщается, что более 800 призывников из Нур-Султана этой осенью отправятся в разные уголки страны для несения воинской службы в рядах Вооруженных сил, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Национальной гвардии РК.

Как сообщил начальник штаба департамента по делам обороны города Нур-Султана полковник Айдын Сагынбеков, осенний призыв будет проводиться с сентября по декабрь.

Первые команды молодых солдат уже со следующей недели отправляются в воинские части. Армия постоянно модернизируется, оснащение становится более технологичным, поэтому к призывникам у нас серьезные требования, – сообщил он.

Отмечается, что особое внимание в нынешний призывной сезон уделяется санитарно-гигиеническим требованиям.

При прохождении призывной медицинской комиссии призывниками, а также во время формирования воинских команд будут соблюдаться социальные дистанции и все меры по недопущению распространения пандемии. Профилактические мероприятия проводились и при весеннем призыве. Опыт и навыки имеем, – сказал Сагынбеков.

Сообщается, что в общей сложности планируется освидетельствовать через призывные медицинские комиссии около 9 тысяч парней в возрасте от 18 до 27 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи