Опубликовано: 110

Осень уже близко: прогноз погоды в регионах Казахстана на 29 августа

Осень уже близко: прогноз погоды в регионах Казахстана на 29 августа Фото - из открытых источников

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики сохраняются дожди, с грозами и порывистым ветром, в центре и на востоке возможен град, на юге пыльные бури.

На севере, в центре и востоке страны местами ожидается туман. На западе Казахстана по-прежнему погода без осадков, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Костанайской, Павлодарской областях местами - ветер 15-20 м/с, ночью и утром туман. В Восточно-Казахстанской области местами - ночью и утром туман,  днем усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.

В Алматинской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с с пыльной бурей. В Туркестанской, днем в Жамбылской областях местами - усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы +24..+26°C, возможен дождь.

В Астане +17..+19°C, возможна гроза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи