Как отмечается, в Астане в пятницу переменная облачность, утром и днем осадки, преимущественно дождь, ветер юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в сек, температура воздуха +6+8 градусов.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +15+17 градусов.
По данным метеослужбы, на севере Казахстана осадки ожидаются во всех регионах: в Акмолинской области, ожидается местами усиление ветра 15-20 метров в сек, туман, температура воздуха +5+10 градусов; в Северо-Казахстанской области также ожидается местами усиление ветра 15-20 метров в сек, туман, температура воздуха 0+5 градусов; в Костанайской области – местами туман, гололед, ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5 градусов; в Павлодарской области — местами ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +5+10 градусов.
В Карагандинской области по прогнозу синоптиков ожидается небольшой дождь, местами ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +10+15 градусов. В Восточно-Казахстанской области – осадки, температура воздуха +8+13 градусов.
На юге республики, как отмечает РГП «Казгидромет», осадки не прогнозируются. В Алматинской области осадки ожидаются в горах и предгорьях, в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 метров в сек, температура воздуха +15+20 градусов. В Жамбылской области – без осадков, температура воздуха +15+20 градусов, в Южно-Казахстанской области также осадки не прогнозируются, температура воздуха +21+26 градусов, в Кызылординской области – без осадков, местами ветер 15-20 метров в сек, пыльная буря, температура воздуха +15+20 градусов.
На западе Казахстана осадки ожидаются в Мангистауской области, местами туман, гололед, температура воздуха +8+13 градусов, в Атырауской области – без осадков, температура воздуха +5+10 градусов, в Западно-Казахстанской области также без осадков, температура воздуха 0+5 градусов, в Актюбинской области – без осадков, местами туман, гололед, температура воздуха +2+7 градусов.
В ближайшие сутки на реках Иле, Каратал, Сырдарья (ниже с. Жосалы), Урал, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области будет наблюдаться ослабление и разрушение ледостава, колебания уровней воды. На низкогорных реках Жамбылской, Южно-Казахстанской и Алматинской областей в связи с потеплением ожидается небольшое увеличение водности. На отдельных реках запада, центра и востока республики будет наблюдаться постепенное развитие весенних процессов. В Восточно-Казахстанской области усилится снеготаяние. На большинстве рек северного региона республики сохранится зимний режим.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС