Опубликовано: 1500

Осадки и гололед ожидаются в Казахстане четвертого ноября

Осадки и гололед ожидаются в Казахстане четвертого ноября

В некоторых регионах синоптики прогнозируют туман и плохую видимость на дорогах. 

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов местами ожидаются осадки, метель, туман, гололед, усиление ветра, лишь на юго-востоке республики погода без осадков, передает Караван.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской и Карагандинской областях усилится ветер 15-20 м/с, с метелью, в отдельных районах Карагандинской области ожидается гололед.

В Жамбылской, днем в Южно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, местами ожидается туман.

"В Алматинской области ожидается туман, днем на юго-востоке области усилится ветер 15-20 м/с. В Кызылординской области местами туман, гололед, ветер 15-20, местами 25 м/с. В Мангистауской, Атырауской областях ожидается усиление ветра ночью 15-20 м/с, днем порывы 17-22 м/с, в отдельных районах Атырауской области ночью и утром ожидается туман", - говорится в сообщении синоптиков.

В Западно-Казахстанской области местами ночью и утром прогнозируется туман, днем ветер 15-20 м/с. В Актюбинской области ожидается гололед.

В Костанайской, местами в Северо-Казахстанской областях усилится ветер 15-20 м/с, местами ожидается метель, туман, гололед. В Павлодарской области гололед, ветер 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается туман.

В Алматы днем преимущественно ясно, +2.

В Астане днем преимущественно облачно, +1.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи