Опубликовано: 60

Оружие Хана Соло из "Звездных войн" продадут на аукционе

Оружие Хана Соло из "Звездных войн" продадут на аукционе

Бластер Хана Соло из картины "Звездные войны" продадут за 300-500 тысяч долларов.

Оригинальный бластер контрабандиста Хана Соло, который использовал актер Харрисон Форд на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда" уйдет с молотка в конце августа, сообщает Lenta.ru.

Бутафорское огнестрельное оружие BlasTech DL-44 считалось утерянным, однако его обнаружили сотрудники аукционной компании Rock Island Auction Company (RIAC). Пистолет является единственным уцелевшим бластерным реквизитом из трилогии "Звездных войн". По оценкам экспертов, лот продадут за 300-500 тысяч долларов.

Известно, что прототипом для опоры легендарного бластера Хана Соло послужил немецкий Mauser C96 — один из первых и самых узнаваемых полуавтоматических пистолетов.

Издание отмечает, что в настоящее время памятные вещи из "Звездных войн" стали востребованы у коллекционеров. Так, в 2018 году бластер Хана Соло из фильма "Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая" был куплен издательством Ripley’s Believe it or Not! за 550 тысяч долларов. В июне 2022 года оригинальная миниатюрная опора X-wing была продана за 2,3 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи