Опубликовано: 970

Оружейный арсенал и партию марихуаны нашли оперативники у жителя юга РК

Оружейный арсенал и партию марихуаны нашли оперативники у жителя юга РК

Владельцу всего этого «добра» теперь светит немалый срок.

Полицейские совместно с пограничниками провели обыск в доме жителя Жамбылской области. Найденное «добро» потянет на многие годы тюремного заключения. Силовики сейчас выясняют, с какой целью мужчина хранил у себя оружие и боеприпасы, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.   

«В ходе совместной операции с сотрудниками органов внутренних дел пограничники Кордайского погранотряда (Жамбылская область) на участке одного из домов в н.п. Карасай батыр обнаружили и изъяли наркотическое вещество «марихуна высушенная» общим весом около 15-20 кг., и «опий сырец» общим весом около 20 граммов. Также, в ходе обыска было обнаружено гладкоствольное оружие в количестве 3 ед. и патроны к ним 20 шт., холодное оружие в виде охотничьего ножа, а также средства, используемые с целью культивирования, обработки и фасовки наркотических средств», - говорится в сообщении погранслужбы.

Обыск проводился в рамках специального оперативно-профилактического мероприятия «Кокнәр-2015».
Материалы по данному делу переданы сотрудникам отдела по борьбе с наркобизнесом РОВД Кордайского района Жамбылской области для проведения следственных мероприятий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи