Опубликовано: 2300

Организовавший сеть притонов в Алматы полицейский скрывался в Турции

Организовавший сеть притонов в Алматы полицейский скрывался в Турции

Сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции задержан бывший заместитель начальника регионального управления по борьбе с наркобизнесом КБН МВД РК полковник полиции С.Бегасилев.

Он подозревается в организации в Алматы сети притонов для занятия проституцией, передает Today.kz со ссыклой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

Отмечается, что полицейский, являясь должностным лицом органа уголовного преследования, в период с 2011-го по 2013 год руководил созданной им организованной преступной группой, занимавшейся сводничеством и оказанием интимных услуг с корыстной целью.

Следует отметить, что С. Бегасилев много лет занимал различные руководящие должности в правоохранительных органах и был хорошо осведомлен о методах оперативно-розыскной деятельности.

Бегасилев находился в розыске с 2013 года за совершение преступлений по части 3 статьи 235, части 3 статьи 271, части 3, 4 статьи 177 УК РК (в редакции 1997 года) и, по официальной информации НЦБ Интерпола, скрывался на территории Турции.

Поиски Бегасилева на протяжении нескольких лет не давали результатов, по этой причине в августе 2015 года Генеральной прокуратурой РК розыскное дело в отношении него было перепоручено антикоррупционной службе.

В настоящее время С. Бегасилев водворен в следственный изолятор Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи