Организаторы двух торжеств, проведенных в минувшие выходные, оштрафованы в Петропавловске - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+29 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Организаторы двух торжеств, проведенных в минувшие выходные, оштрафованы в Петропавловске

Организаторы двух торжеств, проведенных в минувшие выходные, оштрафованы в Петропавловске

В Петропавловске в минувшие выходные выявлено два факта проведения торжества.

  • 29 Июня 2020
  • 91
Иллюстрация Caravan.kz

В минувшую субботу в социальных сетях горожане разместили фотоконтент, на котором запечатлен вход молодоженов в помещение ресторана “Конгресс”, сообщает Polisia.kz.

Полицейские и санврачи вынуждены были принять незамедлительные меры реагирования на данный пост, свидетельствующий о проведении свадебного торжества. По данному факту собран административный материал по 462 статье КРКоАП в отношении владельца ресторана и организатора мероприятия. Такие же меры административного воздействия были приняты в отношении организаторов праздника и администрации другого увеселительного заведения.

Бдительные горожане сообщили полицейским о том, что в ресторане “Эмират” проходит торжество.

– Все правильно, все должны дома сидеть, а если на этой свадьбе хоть один будет больной, он заразит всех, ситуация и так сложная, а вам все гулять надо, – пишут пользователи.

Всего за последние два месяца, с момента отмены режима ЧП в Петропавловске было выявлено пять таких фактов. В минувшие выходные в Петропавловске Постановлением главного санитарного врача области были усилены ограничительные меры.

– Многое сейчас зависит от дисциплины и соблюдения установленных ограничений, направленных на нераспространение вируса. К сожалению, не все с пониманием относятся к этому, в связи с этим приходиться переходить от профилактических мероприятий к мерам административного воздействия. С момента снятия режима ЧП, за несоблюдение карантинных ограничений собрано 127 административных материалов, – отметил первый заместитель начальника ДП СК Канат Айтбаев.

Напомним, несоблюдение Постановление главного санитарного врача попадает под 462 статью Кодекса об административных правонарушениях “Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов контроля в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний“, которая влечет штраф от трех до 200 месячных расчетных показателей.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника