Опубликовано: 110

Организатора голой вечеринки в ЗКО оштрафовали

Организатора голой вечеринки в ЗКО оштрафовали Фото - Кадр из видео

Районный суд Байтерека вынес решение в отношении 21-летнего организатора вечеринки в Трекинском сельском округе ЗКО.

Молодого человека оштрафовали на 87 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО уточнили, что в качестве организаторов мероприятия выступили два человека. Второго до сих пор разыскивают сотрудники полиции.

"Выяснилось, что владелец пляжа не оформил ИП, но сдал его 21-летнему парню в аренду для проведения вечеринки. Молодого человека оштрафовали на 87 тысяч тенге. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности еще одного организатора. Его поисками занимаются полицейские", - сообщил главный государственный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев.

Напомним, что ранее были арестованы 28-летний мужчина и 21-летняя девушка, которые стали активными участниками вечеринки на пляже. Молодой человек получил 10, а девушка - 5 суток ареста за мелкое хулиганство. В суде подчеркнули, что они нарушили общественный порядок, раздевшись догола перед людьми.

Вечеринка на пляже обсуждалась на заседании оперативного штаба ЗКО. Аким региона назвал поведение участников недопустимым и заявил, что эта история выставила область в негативном свете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи