Опубликовано: 1400

Оральный секс стал причиной распространения опасного заболевания

Оральный секс стал причиной распространения опасного заболевания Фото - Из открытых источников

Медики говорят, что вскоре антибиотики будут бесполезны при лечении гонореи в её последней стадии.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили о катастрофическом распространении устойчивого к антибиотикам штамма гонореи, передает vladtime.ru

Специалисты уверены, что гонорея начала стремительно распространяться по планете после того, как научилась сопротивляться антибиотикам, что было частично вызвано оральным сексом и снижением использования презервативов.

Бактерия передаётся половым путём, может жить в горле и из-за этого становится устойчивой к антибиотикам, так как «тренируется» на лекарствах от боли в горле.

ВОЗ опубликовала предупреждение о возросшем риске получить это заболевание после того, как информация о трёх погибших от суперштамма подтвердилась. Медики говорят, что вскоре антибиотики будут бесполезны при лечении гонореи в её последней стадии.

О том, что бактерии гонореи сопротивляются антибиотикам, сообщали из 50 разных стран. Медики обеспокоены текущей ситуацией, поскольку и погибшие, и просто заражённые могли распространить инфекцию дальше. Учёным необходимо в максимально сжатые сроки найти лекарство, которое могло бы убить гонорею.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи