На авиасалоне представлены военные и гражданские образцы авиационной техники и материалы для нее, а также опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов. Всего в выставке принимает участие более 800 компаний и организаций. В преддверии проведения международной выставки «KADEX-2016», которая пройдет в Астане, опыт соседних стран в проведении столь масштабного мероприятия весьма полезен.
«Мы хотим, чтобы «KADEX» имел свою отличительную черту, свой почерк и незаурядность. Выставка «KADEX» имеет свою многоплановую структуру. На ней предусматриваются показы не только авиатехники с проведением авиашоу, но и сухопутная составляющая во всей своей динамике и красе, и морское вооружение в статике. На этом авиасалоне мы можем узнать о новинках, которые внедряются в организацию. Это проведение рекламно-выставочной работы, методика и способы проведения выставки. Также могут быть поучительны для нас организация логистики, размещения всех выставочных шале, показа авиационной техники, расстановка вооружения и военной техники, статический показ. Все это имеет большую значимость для организации любой выставки», — сказал начальник департамента военно-технической политики Министерства обороны РК полковник Бахыт Курманбаев.
На 19 тыс. кв.м. выставочных площадей в стационарных павильонах и 1200 кв.м — во временных павильонах участвуют 864 компании-участницы из 44 стран мира, которые представили 356 экспонатов авиатехники.
Стоит отметить, что Казахстан и Россия являются стратегическими партнерами, военно-техническое сотрудничество между которыми активно развивается в многостороннем и двустороннем форматах.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане