Опубликовано: 570

Опубликовано фото обвиняемого в гибели Асель Айтпаевой в Грузии

Опубликовано фото обвиняемого в гибели Асель Айтпаевой в Грузии Фото - nur.kz

Журналисты допускают, что в разговоре мужчина по имени Бесик Тордуа оскорбляет, наносит удары и всячески подталкивает Асель к самоубийству.

Фото человека, который мог подтолкнуть к самоубийству молодую казахстанку Асель Айтпаеву, опубликовали в Telegram-канале Qumash, передает Caravan.kz.

В репортаже грузинского отделения новостного агенства Sputnik сообщили, что грузинские СМИ изучили аудиозапись, в которой, возможно, зафиксированы последние минуты жизни девушки. Журналисты допускают, что в разговоре мужчина по имени Бесик Тордуа оскорбляет, наносит удары и всячески подталкивает Асель к самоубийству.

Девушка, которая предположительно является Асель Айтпаевой, произносит имя насильника – это некий Мурад. Грузинский телеканал Formula сообщил, что человеком с таким именем мог быть гражданин Казахстана Мурад Мейрбегов. Возможно, Мурад принимал участие в поездке девушки в Грузию на заработки.

Прибывшая в Тбилисти мать погибшей Айсу Айтпаева не сомневается, что дочь была убита. Айсу хочет принять участие в опознании тела погибшей в Национальном бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули, а также прочитать материалы дела, связаться с консульством Казахстана.

Как сообщалось ранее, тело Асель Айтпаевой обнаружили пятого мая возле дома в Тбилиси. На следующий день полиция арстовала подозреваемого в изнасиловании и доведении до самоубийства 26-летней казахстанки мужчину по имени Бесик Тордуа, уроженца города Зугдиди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи