Как отметил директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов, в этом году был присвоен 9701 грант, передает Tengrinews.kz.
Оставшиеся после первого круга гранты были повторно распределены по востребованным специальностям. 3108 грантов будут возвращены в бюджет.
Результаты можно посмотреть на сайте Testcenter.kz или через Telegram-бот Konkurs_magistratura_2019
— Гранты распределяет компьютер, "не понимая важность этого процесса". Поэтому каждая ведомость перепроверялась вручную, а это более 12 000 записей. Ведь права претендентов мы ставим во главу угла работы нашего Центра. Мы последовали рекомендациям наших уважаемых экспертов, в том числе Мурата Абенова, и решили не бежать за количеством грантов, а думать об их качестве. Ну не нужны стране юристы и управленцы в таком количестве. Гранты на магистратуру будут распределять по-новому Отдельные благодарности и почтение моим коллегам под руководством Наужана Дидарбекова и Роллана Серикова, которые дни и ночи проводили на работе, чтобы успеть к пятнице провести заседание конкурсной комиссии и как можно быстрей сообщить ребятам важную новость и дать время на сборы и переезд, — написал глава Центра.
✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅ Ал, достар! Көптен күткен жаңалық! Сенбіні СҮЙІНШІден бастағанды жөн көрдім! Магистратураға…
Posted by Дидар Смагулов on Saturday, August 24, 2019
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок