Опубликовано: 15300

Опубликован список безвизовых стран для казахстанцев в 2016 году

Опубликован список безвизовых стран для казахстанцев в 2016 году

А именно безвизовые страны со сроком пребывания до 90 дней.

В Казахстане опубликовали список безвизовых стран в 2016 году. Если вдруг вопрос коснется выезда за границу, обязательно нужно выяснить, потребуется ли для путешествия виза. В первую очередь, казахстанцам стоит вспомнить о странах с максимальным временем пребывания без визы для граждан РК - 90 дней, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

К таким странам относятся: Азербайджан; Албания; Армения; Беларусь; Гаити; Гренада; Грузия; Колумбия; Кыргызстан; Македония; Молдова; Монголия; Намибия; Россия; Таджикистан; Украина; Хорватия; Эквадор.

Отметим, что в Западном Самоа граждане Казахстана могут въехать без визы на полтора месяца, а остров Кука предоставит возможность безвизового пребывания сроком на один месяц и в придачу — на один день.

Страны с ограничениями на пребывание до 30 дней:

В 2016 году жители Республики Казахстан смогут отдохнуть в самых экзотических странах, где существуют «мягкие» временные ограничения, создающие вполне комфортные условия для пребывания.

Существуют 15 стран мира, в которых возможно безвизовое пребывание в течение 30 дней, чего более чем достаточно для полноценного отдыха: Антигуа и Барбуда; Аргентина; Малайзия; Микронезия; Ниуэ; Палау; Сейшельские острова; Сент-Винсент; Сербия; Тувалу; Турция; Узбекистан; Филиппины; Шри-Ланка; Южная Корея.

В период с 15 мая по 31 октября 2016 года без визы можно понежиться под солнцем Черногории.

Остров Барбадос предложит жителям РК безвизовый отдых сроком на 28 дней, а Доминикана откроет свои границы на 21 день. На острове Хайнань можно будет находиться без въездной визы 15 дней, а в Гонконге две недели. Самое малое количество дней без визы можно будет находиться в Туркменистане жителям Атырауской и Мангистауской областей — 5 дней, и Сингапуре 4 дня всем казахстанцам. В декабря 2015 года МИД Казахстана подписал двустороннее соглашение с правительством Кубы о краткосрочных безвизовых поездках, однако более точных данных по этому соглашению пока нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи