Опубликовано: 110

Определены самые опасные и аварийные места на дорогах Алматы

Определены самые опасные и аварийные места на дорогах Алматы

Аналитики «Яндекс» определили самые аварийные и самые опасные места на дорогах Алматы согласно отметкам водителей о ДТП в специальных приложениях, было изучено более 22 тысячи отметок за 2017 год.

Для выявления опасных и аварийных мест, карту Алматы разделили на квадраты со стороной 100 метров, передает ИА «NewTimes.kz»

Самыми аварийными квадратами считали те, где водители оставили больше всего отметок о ДТП. Самыми опасными — те, где отношение числа отметок к числу проездов через квадрат с включённым навигатором оказалось самым высоким.

Самые аварийные места в городе расположены на крупных магистралях, таких как Ташкентский тракт, улица Саина (особенно участки с тоннелями), проспекты Рыскулова, Райымбека и Аль-Фараби. Аварии заметно чаще отмечают на севере и западе города, чем на юге или востоке.

Опасность ДТП выше всего на перекрёстках магистралей на севере и западе города: опять выделяются проспекты Рыскулова и Райымбека, Ташкентский тракт, улица Саина. Самые опасные места сосредоточены на севере Алматы — шесть из десяти находятся на проспектах Рыскулова и Райымбека.

Первые две позиции в рейтингах опасных и аварийных мест совпадают — это участок Ташкентского тракта на выезде из города возле Алтын Орды и перекрёсток проспекта Рыскулова с улицей Ырысты. В оба списка попал ещё один участок на проспекте Рыскулова — пересечение с проспектом Суюнбая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи