Опубликовано: 1400

Опознано еще одно найденное расчлененным тело в Костанае

Опознано еще одно найденное расчлененным тело в Костанае

Громкое дело о расчленении костанайца Александра Самсонова получило неожиданное и жуткое продолжение. Человек, который признался в содеянном, рассказал еще о своей одной жертве.

Им оказался Данил Кленко, пропавший без вести в 2012 году, сообщает alau.kz

О горе, которое произошло в семье Кленко, рассказал младший брат пропавшего парня, известный в Костанае спортсмен-конькобежец Александр Кленко.

Данил пропал в Костанае в декабре 2012 года. Тогда ему было 24 года. Как воспоминает Александр, они тогда брали ёлки под реализацию. Брат в день исчезновения был на работе. Елки он продавал возле магазина №15.

- После работы он дома не появился. Это было на него непохоже. Если он и оставался у друзей, то всегда предупреждал маму, он звонил и говорил, что не придет. В тот день звонков от него не было. Мы обратились в полицию, где нам сказали прийти через три дня. Мы так и сделали. У нас приняли заявление, — рассказывает Александр.

С того дня жизнь семьи Кленко изменилась. Все эти годы они не переставали верить, что их Данил жив.

-Куда мы только не ходили, были у разных гадалок. Большинство говорили, что он жив, ждите, вернётся. Лишь двое сказали, что его уже нет в живых, — поделился Александр Кленко.

Данила Кленко нет в живых. Его останки на дачах в районе КЖБИ обнаружили полицейские. Места, где они были спрятаны, показал подозреваемый. Он обвиняется в убийстве и расчленении 27-летнего Александра Самсонова.

Результаты ДНК уже озвучены. Семье сообщили, что останки принадлежат Данилу Кленко.

-Он был позитивный, всегда радовался жизни, много было у него друзей. То, что сейчас переживает наша семья, не передать, — поделился Александр Кленко.

В пресс-службе ДВД Костанайской области информацию об идентификации личности пропавшего без вести Данила Кленко подтвердили. Пока больше никакую информацию в интересах следствия в полиции озвучить не могут.

По словам Александра, как только семья получит документы с результатами экспертизы, они смогут похоронить Данила.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи