Опубликовано: 620

Оператор погиб из-за взрыва на заводе смазочных материалов в Шымкенте

Оператор погиб из-за взрыва на заводе смазочных материалов в Шымкенте Фото - Otyrar.kz

В Шымкенте на заводе смазочных материалов взорвался КамАЗ с маслом.

Об этом сообщает Otyrar.kz.

Один человек погиб на месте, еще двое пострадавших госпитализированы в ожоговое отделение центр токсикологии и гипербарической оксигенации.

Как сообщили пресс-службе ДЧС ЮКО трагедия произошла на наливной станции завода смазочных материалов ТОО «HILL Corporation». Во время загрузки маслом одного из КамАЗов произошел странный хлопок и резкое возгорание. Оператор наливной станции, 1991 года рождения, погиб на месте, пострадали так же еще один рабочий завода, 1985 года рождения, и водитель грузовика, 1967 года рождения.

Оба пострадавших экстренно госпитализированы в ожоговое отделение. У одного из пострадавших — сотрудника ТОО «HILL Corporation» врачи скорой помощи диагностировали 80 % ожогов тела.

Вызов на  оперативный пульт 101 поступил в 20:09, сообщили в ДЧС. На место трагедии пожарные расчеты прибыли в 20:30. В 20:39 возгорание было локализовано, в 20:40 — полностью потушено. Как рассказали огнеборцы, пожара, как такового не было, после хлопка масло вспыхнуло факелом, но пламя не распространилось.

На месте происшествия работали 45 человек личного состава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи