Опубликовано: 1200

Opel представил новую версию Corsa

Opel представил новую версию Corsa

Компания Opel представила новую модификацию хэтбчека Corsa последнего поколения, которая будет самой мощной в линейке, не считая OPC-версии.

Модель укомплектовали 1,4-литровым турбированным двигателем.

Отдача агрегата составляет 150 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. С места до ста километров в час "подогретая" Corsa разгоняется за 8,9 секунды, а с 80 до 120 километров в час на пятой передаче – за 9,9 секунды. Максимальная скорость хэтчбека составляет 207 километров в час.

Новинка будет предлагаться в двух комплектациях: Color Edition и Innovation. Первая включает в себя алюминиевые накладки на пороги, тонировку задних стекол и мультифункциональное рулевое колесо. В перечень оборудования модификации Innovation попали биксеноновые фары головного света, светодиодные ходовые огни, датчики света и дождя, а также салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

Также для модели будет доступен пакет Turbo Sport. Он состоит из аэродинамического обвеса OPC Line, спортивного рулевого колеса и кресел Recaro.

Сейчас самой мощной версией Corsa является OPC-модификация, которая дебютировала в марте на автосалоне в Женеве. Хот-хэтч укомплектован 1,6-литровым бензиновым турбомотором, отдача которого составляет 207 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час Corsa OPC разгоняется за 6,8 секунды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи