Опубликовано: 60

ООН дал высокую оценку цифровому развитию Казахстана

ООН дал высокую оценку цифровому развитию Казахстана

Однако, есть и аспекты, нуждающиеся в улучшении.

Руководитель департамента ООН по цифровому правительству, экономическим и социальным вопросам Винченцо Акварио озвучил оценку цифровому развитию нашей страны, сообщает 365Info.kz.

"Сейчас по итоговому обзору индекса развития электронного правительства-2022, который был презентован 28 сентября текущего года на Генассамблее ООН, регионы и страны движутся вперед и продвигаются в развитии цифровых и электронных правительств, в том числе и Казахстан. Казахстан является одним из лидеров развития электронного правительства, находясь на самых высоких позициях среди четырех кластеров этого индекса. Казахстан находится на уровне "very high" и близок к уровню "very very high", – сказал Винченцо Акварио журналистам в кулуарах встречи с Министерством цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК.

Между тем, по его словам, есть и аспекты, нуждающиеся в улучшении.

"Единственное, что требует улучшения – показатели телекоммуникационной инфраструктуры, которые сдерживают прорыв Казахстана к лучшим странам рейтинга", – отметил спикер.

Как пояснили в ведомстве, под телекоммуникационной инфраструктурой подразумевается широкополосная связь.

В министерстве также заверили, что Индекс развития электронного правительства является самым авторитетным рейтингом в мире в данной сфере. В рамках рейтинга оцениваются 193 страны-участницы ООН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи