Опубликовано: 50

Online-консультации врачей запустили в Атырауской области

Online-консультации врачей запустили в Атырауской области Фото - Служба коммуникаций

Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени.

Консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, сообщает Caravan.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

- В связи с усилением инфекции COVID-19, пациентам оказывается консультативная помощь в течение 24 часов в режиме онлайн. По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, мы организовали работу колл-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов. Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы, - рассказал руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени. Операторы автоматически переключат звонившего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию.

На сегодняшний день в колл-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекцией, ОРВИ и пневмонии оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда, в первую очередь, обращаются больные. Врачи разъясняют какие симптоматические лечения необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию, - рассказал Нурлыбек Кабдыкапаров.

Для пациентов, особенно в условиях ограничительных карантинных мер, это экономия времени, безопасность и эффективность получения медицинских услуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи