Опубликовано: 12200

«Они здесь поселятся, и вы побоитесь их выгнать»: журналист призывает закрыть границы РК для россиян

«Они здесь поселятся, и вы побоитесь их выгнать»: журналист призывает закрыть границы РК для россиян Фото - depositphotos

По словам автора, экономику России не спасти, а рост цен на продукты в Казахстане связан с прибывающими россиянами.

Бейсенгазы Улыкбек, член Союза журналистов Казахстана, опубликовал статью на портале Abai.kz, в которой призывает закрыть границы с Россией, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

По мнению автора, россияне уже не могут использовать Казахстан как транзитную страну. 

"Хочу поговорить о необходимости закрыть границы на севере и западе страны. Конечно, это мое личное мнение. Торговля с Россией, товарооборот, как и прежде, должны оставаться на прежнем уровне. Без этого не обойтись. Я имею в виду, что надо запретить пускать в нашу страну беглецов ("дезертиров" со слов автора), которые покидают свою Родину. Как ни крути, это люди, которые продали свою страну, свое государство. Сейчас они и сами об этом заговорили у себя в стране.

При Сталине они бы давным-давно уже были наказаны. Однако сейчас времена другие. Эти беглецы проложили путь в нашу страну, и их прибывает все больше. К слову, очевидно, что с этого года экономика России постепенно будет обваливаться, и процесс будет длиться несколько лет. 

Жители обедневшей России, чтобы не остаться голодными и пережить трудные времена, начнут стекаться в Казахстан. У них уже не осталось денег, чтобы использовать Казахстан только как точку для переправы в другие страны. Становится ясно, что они заполонят нашу страну в поисках приюта и заработка. Давайте будем честными, они знают, что казахская власть уступчивая и мягкая. В свое время, еще в 1991 – 1996 годах, более четырех миллионов славян покинули страну, и теперь они возвращаются. И даже еще больше. Они просто ждут окончания морозов.

Поэтому, уважаемая власть, если мы не закроем наши границы, это принесет беды казахскому народу! Им даже не нужно гражданство нашей страны. Они просто здесь поселятся, и вы не сможете их выгнать обратно. Рост цен на продукты также связан с тем, что они сюда прибывают" - пишет он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 09.01.2023

Чем о экономике России говорить,лучше бы о нашей задумался. Россия не ослабнет,как он мечтает. А вот экономика наша? Одни прожекты