Опубликовано: 470

Омского студента убил казахстанец из-за трансляции подруги в Instagram

Омского студента убил казахстанец из-за трансляции подруги в Instagram Фото - Из открытых источников

Погибший молодой человек учился в Омском государственном университете по специальности "информационная безопасность правоохранительных структур" и приехал в соседнюю республику всего на несколько дней.

К 11 годам лишения свободы приговорен 21-летний павлодарец за убийство второкурсника Омского госуниверситета, передает Gtrk-omsk. Такой приговор вынес специализированный межрайонный уголовный суд Павлодарской области. Как следует из обвинительного акта, 19-летний студент приехал домой в Павлодар всего на три дня за теплой одеждой, но вернуться в Омск ему так и не удалось.  

29 октября, за день до намеченного отъезда, он решил развлечься с друзьями в ночном клубе. Рядом с ними гуляла компания из трёх знакомых им девушек. Около четырёх утра девушки засобирались домой, и тогда приятели позвонили своему знакомому с просьбой развезти всех по домам. Тот согласился.

Когда девушки сели в автомобиль, одна из них вышла по телефону в Instagram и включила функцию прямого эфира, позволяющую в режиме реального времени видеть, что с ней происходит. К трансляции присоединился парень молодой особы, который остался крайне недоволен времяпровождением девушки. В конце разговора он предложил для объяснений подъехать к многоэтажке, где он живёт. 

На встречу павлодарец прихватил с собой складной нож. Во время конфликта с омичом он пустил холодное оружие в дело и нанес ему несколько ударов в шею и в грудь. Студент стал обороняться. Ему пытался помочь приятель, сбив нападавшего с ног. Но, видя, что парни уходят к машине, тот вновь кинулся на омича и ещё несколько раз ударил его ножом. 

Приятели доставили пострадавшего на автомашине в больницу, но спасти его не удалось.

Осуждённому также предстоит выплатить родным убитого более 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи