Опубликовано: 1700

Олжасу Сулейменову открыли звезду

Олжасу Сулейменову открыли звезду Фото - today.kz

В Алматы на территории Аллеи звезд состоялась официальная церемония открытия звезды поэта, писателя, литературоведа и политического деятеля Олжаса Сулейменова.

Об этом передает Today.kz.

"По большому счету, я против голливудской традиции размещать звезды у толпы под ногами, но тем не менее мне приятно внимание, которое было мне оказано. Благодарен всем, кто присутствовал на церемонии. Надеюсь, что буду достоин вашего внимания и в дальнейшем. Я задействован в больших проектах, которые длятся десятилетиями, ввиду этого у меня не так много времени, и я рад, что смог выделить его на такое мероприятие. Это интересно", - сказал Сулейменов.

Звезда Олжаса Сулейменова изготовлена из мрамора, меди и латуни, ее размер – 60 на 60 сантиметров. Мероприятие посетили около 50 человек, среди которых были и друзья поэта, каждый из которых спешил поздравить Олжаса Сулейменова с открытием звезды. Друг поэта — писатель, драматург и ученый Мухтар Ауэзов назвал Олжаса Сулейменова человеком с большой буквы и произнес теплые слова поздравления.

"Олжас Омарович достоин этой награды, я счастлив за него. Могу его назвать писателем, сотворяющим новые миры. То, что он пишет о происхождении языков, письменности - это грандиозно. Его книги пронизаны необходимой для читателей информацией. Он очень детально и глубоко видит нюансы, которые, может быть, заметить может не каждый. У него нестандартный подход к творчеству, он всегда занят тем, чтобы просветить людей, сделать мир лучше. Я считаю, что сегодня свершилась великая справедливость. Олжас Сулейменов — настоящая звезда", — заявил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи