Опубликовано: 1200

Олигарх из Шымкента простил отца семерых детей

Олигарх из Шымкента простил отца семерых детей Фото - Из открытых источников

Обидчик всего лишь пытался вернуть долг.

Шымкентского олигарха Серикжана Сейтжанова вчера опрашивали в областном суде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Как оказалось, долларовый миллионер проходит по делу потерпевшим.

Серикжан Сейтжанов – владелец буровой, нефтяной и строительной компаний, цементного завода, пятизвездочного отеля «Rixos Khadisha Shymkent» и по совместительству депутат областного маслихата.

В августе прошлого года он заявил в полицию, что бывший компаньон вымогает у него 7 миллионов долларов. В итоге 55-летнего бизнесмена Букейхана Каипназарова задержали с поличным.

В суде он, правда, заявил, что всего лишь пытался вернуть долг: в конце 90-х Каипназаров выплатил долги фирмы Сейтжанова – примерно 24 миллиона тенге. С учетом инфляции и девальвации к этому дню и выставил счёт. Сейтжанов, капитал которого составляет 296 миллионов долларов, сегодня заявил, что с бывшим компаньоном давно в расчете, а потом и вовсе решил простить обидчика.

"С 28 марта он мне несколько раз ночью звонил, эсэмэски писал. Давай, говорит, 7 миллионов. Если в течение трех дней не выплатишь, то тогда… Я понятия не имею, за что я должен деньги. Мы все же люди. Говорят, у него 7 детей. Я, в принципе, прощаю его, и, если потребуется что-то подписать, я подпишу", -сказал Серикжан Сейтжанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи