Опубликовано: 760

Около восьми тысяч жителей Алматы остались без электроэнергии

Около восьми тысяч жителей Алматы остались без электроэнергии

Стали известны причины отключения электроэнергии в Алматы, которое произошло вчера, 5 ноября.

Как оказалось, восемь тысяч человек остались без света из-за аварии на электроподстанции «Саябак», расположенной в Медеуском районе Алматы близ центрального парка. По словам представителя «Алматинских тепловых сетей» Яна Гирина, без электроэнергии осталось менее одного процента потребителей электроэнергии в городе, сообщает Tengrinews.kz.

Нештатная ситуация вызвала отключение двух высоковольтных линий 110 киловатт, что, в свою очередь, повлекло прекращение подачи электроэнергии на объекты, расположенные по улицам Сатпаева, Абая, Луганского, Гоголя, Фурманова, Толе би и района Малой Станицы.

Ограничение по мощности в указанные сектора города составило примерно 35 мегаватт. В 20:49 большая часть абонентов, за исключением Малой Станицы, были полностью обеспечены электроэнергией за счет подключения к другим линиям электропередач.

Вместе с тем, электроснабжение жизненно-важных и социальных объектов в районе Малой Станицы было сразу обеспечено путем переключения на другие источники электропитания, а также с помощью дизель-генераторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи