Опубликовано: 70

Около шести сотен свечей зажгли в Семее в честь Дня Победы – видео

Около шести сотен свечей зажгли в Семее в честь Дня Победы – видео Фото - Arna Press

В Семее в честь Дня Победы прошла акция "Зажги свечу".

Десятки человек собрались в Сквере Победы. Многие пришли семьями, с праздничной атрибутикой, флажками и памятными табличками, передаёт Arna Press.

Свечи памяти в Семее зажигают уже не первый год. Однако в этом году формат немного изменился – раньше свечи опускали в "чаши слёз" в сквере Победы. В этом году около шести сотен свечей выложили в виде числа "77", что символизировало 77-ю годовщину Великой Победы. Организатором выступил городской молодёжный ресурсный центр.

"В этом году впервые решили сделать зажжение свечей в таком формате – в виде цифры "77". На всё ушло около шестисот свечей", – рассказала специалист молодёжного ресурсного центра Анар Кабиденова.

В праздничной акции приняли участие аким города Бакытжан Байахметов, замакима Айдар Садырбаев и секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов.

После зажжения свечей горожан пригласили на праздничный концерт на центральную площадь, а в 22:00 – на салют в честь Дня Победы.
Праздник сопровождался живой музыкой – песнями военных лет. Люди на площади с удовольствием танцевали под мелодии любимых композиций.

Ранее мы писали о том, что в столице запустили салют ко Дню Победы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи