Опубликовано: 60

Около девяти тысяч абонентов остались без электричества в Уральске

Около девяти тысяч абонентов остались без электричества в Уральске

В АО "ЗапКаз РЭК" заявили, что в первую очередь будут устранять неполадки в социальных объектах.

Остальным жителям придется подождать, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Вечером 3 июня на Уральск обрушился сильнейший ливень, в небе над городом то и дело сверкала молния и громыхал гром. Как оказалось, коммунальные службы города не были готовы к такому повороту событий. Жители нескольких микрорайонов остались без электричества.

– 21 век, а мы сидим без света со вчерашнего вечера Что за безобразие? Как будто живем в каком-то средневековье. Дома маленький ребенок и пожилые люди. Как всегда у нас никто ни к чему не готов, - возмущается жительница города Венера.

Уральцы также столкнулись с отсутствием воды. Утром 4 июня во многих домах воды не было, где-то вода была, но давление было плохое.

- Ночью из-за сильного дождя затопило канализационные насосные станции в связи с этим вынуждены были отключить воду, сейчас запустили воду. Нужно немного времени, чтобы вода дошла до всех потребителей, - сообщили в пресс-службе ТОО "Батыс су арнасы".

Начальник городских электросетей АО "ЗапКаз РЭК" Сергей Доля рассказал, что из-за непогоды аварийных отключений по городу было много.

– Вчера в городе прошел аномальный дождь. Отключения электроэнергии было не только в городе, но и в поселках Круглоозерное, Зачаганск, Деркул, Желаево. На утро 4 июня отключено 24 воздушных высоковольтных линии, которые снабжают электричеством город и пригород. Без электричества остаются 8,6 тысячи абонентов и около тысячи юридических лиц. По всему городу работают 10 ремонтных бригад. В первую очередь будем восстанавливать высоковольтные линии, потом будем заниматься бытовыми линиями. Сразу хочу сказать, что сегодня мы не успеем устранить все неполадки. Не буду обманывать, в первую очередь мы будем заниматься социальными объектами, и только потом остальными. Приношу извинения нашим горожанам и прошу набраться терпения, - отметил Сергей Доля.

По словам Сергея Доли, изношенность электросетей по городу составляет 80%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи