Опубликовано: 820

Около 500 человек остаются в пунктах эвакуации из-за паводков в Казахстане

Около 500 человек остаются в пунктах эвакуации из-за паводков в Казахстане

В настоящее время из 2 436 подтопленных домов, благодаря откачке и отводу талых вод от подтопленных территорий, вода ушла с  2 288 домов.

Около 500 человек размещены в пунктах эвакуации из-за паводковой ситуации в Казахстане, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«В настоящее время из 2 436 подтопленных домов, благодаря откачке и отводу талых вод от подтопленных территорий, вода ушла с  2 288 домов. Из 16 200 эвакуированных с начала паводкового периода вернулись в свои дома 14 631 житель. В пунктах эвакуации размещено 499 человек, остаются у родственников  1070», - сказал Иманкулов на брифинге в пятницу.

К примеру, по его информации, 12 жителей села Кенбидаик Коргалжынского района Акмолинской области заблаговременно эвакуированы в здание местной школы. В населенном пункте ведутся работы по укреплению дамбы.

«По прежнему остаются эвакуированными 397 жителей поселка им.Г.Мустафина Бухар-Жырауского района и села Тассуат Нуринского района Карагандинской области», - добавил Иманкулов.

Как сообщил представитель комитета, на пяти участках автомобильных дорог Акмолинской области сохраняются переливы талых вод: в Целиноградском районе участок дороги «Кабанбай батыра-Жалгызкудук-Ораза», в Астраханском районе  село Ягодное и участок дороги «Егиндыколь-Жантеке», в Шортандинском районе  «Жолымбет-Шортанды-Пригородное», в Егиндыкольском районе  «Егиндыколь-Жаманкулак».

Сохраняются переливы талых вод на четырех участках автодорог района Шал акына, а также Тайыншинского, Темирязевского, Кызылжарского районов Северо-Казахстанской области.

«На сегодняшний день по республике восстановлено 122 из 172 поврежденных паводковыми водами участков автомобильных дорог», - заключил Иманкулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи