Опубликовано: 40

Около 500 авиарейсов отменили в Южной Корее из-за сильных снегопадов и морозов

Около 500 авиарейсов отменили в Южной Корее из-за сильных снегопадов и морозов

В горных районах провинции Канвондо столбик термометра опускался до минус 26,3 градусов.

Сильные снегопады и морозы в Южной Корее привели к отмене почти 500 авиарейсов и многочисленным ДТП, сообщает Yonhap.

Сегодняшний день стал в Южной Корее самым холодным с начала зимы. В горных районах провинции Канвондо столбик термометра утром пятницы опускался до минус 26,3 градусов. В столицу страны также пришли холода, здесь минимальная температура в пятницу составила минус 13,6 градусов.

На юге страны морозы сопровождались сильными снегопадами, в том числе в провинциях Чхунчхон-Пукто, Чхунчхон-Намдо, Чолла-Пукто и Чолла-Намдо, а также на острове Чеджудо. В частности, в провинции Чолла-Пукто по состоянию на 17:00 пятницы (14:00 по времени Астаны) выпало 63,5 см осадков, а в некоторых горных районах острова Чеджудо снежный покров увеличился на 80 см.

Снегопад привел к многочисленным автоавариям, закрытию трасс и отмене авиарейсов. Так, из 474 рейсов международного аэропорта на острове Чеджудо были выполнены лишь два. Паромное сообщение острова с Корейским полуостровом также приостановлено.

Многие школы в провинции Чолла-Пукто изменили график занятий или перешли на дистанционный формат обучения. Ожидается, что холода и снегопады продолжатся до воскресенья, пишет агентство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи