Опубликовано: 1500

Около 100 работников «Techno Trading» в Мангыстауской области продолжают забастовку

Около 100 работников «Techno Trading» в Мангыстауской области продолжают забастовку Фото - газета "Лада"

Около 100 работников ТОО «Techno Trading», занятых обслуживанием труб для буровых, продолжают забастовку.

Забастовка началась 2 апреля, в связи с ней на предприятии остановилось производство. Главное требование рабочих - повышение заработной платы. Еще вчера рабочим предложили повысить заработную плату на 10%, но они отказались, сегодня  - на 20%. Ответ у рабочих прежний.

«Мы требуем увеличить зарплату, улучшить соцпакет. Мы занимаемся ремонтом труб - их сначала приходится отмыть, потом отремонтировать с помощью сварки. Вся эта работа вручную. Мы получаем до 120 тысяч тенге, нефтяники - в 3 раза больше. Почему ее нельзя повысить, если заказов достаточно?», - возмущается оператор ТОО «Techno Trading» Салават Джангалиев.

Если это сервисное предприятие в сфере нефтегазовой промышленности встанет, а заказы оно получает от таких крупных компаний, как АО «Мангистаумунайгаз», ТОО «OSC»,ТОО «OCC», ТОО «OTK», вся добыча на месторождении Жетыбай может оказаться на грани срыва.

Сотрудники требуют повысить заработную плату на 50%. Есть  у них и другие требования. Но руководство компании пока не согласно выполнить их.

«3 апреля руководство компании согласилось повысить зарплату на 20%. Выше нельзя, ведь мы не государственная компания, а частная, нам неоткуда ждать помощи, мы исходим из реальных цифр и нашего бюджета», - сказал начальник управления по ремонту НКТ Есеркеп Медеу.

По его словам, если рабочие не согласятся на эти требования, встанет вопрос о закрытии компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи