Инцидент произошел 5 сентября в 8.00 в офисе ТОО "Жедел-Кузет", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД", ссылаясь на пресс-службу ДВД ЗКО.
— 25-летний сотрудник охранной фирмы, находясь на рабочем месте, произвел случайный выстрел из служебного оружия марки «Вепрь-12» в пол, и рикошетом дробь попала в бедро другому охраннику 1993 года рождения, — рассказали в пресс-службе ДВД ЗКО.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 254 ч.1 УК РК "Недобросовестное отношение к обязанностям". В адрес руководителя филиала охранной организации ТОО «Жедел-Кузет» направлено представление для проведения служебной проверки.
В Областной клинической больнице, куда попал раненый охранник отметили, что мужчина поступил к ним с дробовым ранением.
— Мы извлекли дробь из-под кожи, оказали первую помощь и отпустили мужчину домой, — пояснили в больнице.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Глава государства подчеркнул важность усиления качественной подготовки профессиональных научных, инженерно-технических кадров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Платным хотят сделать хранение авто на штрафстоянке Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток избил пятиклассника: возбуждено дело
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом