Опубликовано: 1200

Охранник торгового центра Кокшетау продавал наркотики на рабочем месте

Охранник торгового центра Кокшетау продавал наркотики на рабочем месте Фото - yakutia.info

Как установили сотрудники полиции, наркотики мужчина продавал прямо на рабочем месте, в одном из служебных помещений.

Полицейские задержали охранника одного из крупных торговых центров Кокшетау по подозрению в сбыте наркотических средств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Спецоперацию по задержанию подозреваемого наркополицейские провели в рамках ОПМ «Транзит». По информации оперативников, 40-летний мужчина, работающий охранником в одном из крупных торговых центров г. Кокшетау, незаконно сбыл условному закупщику наркотическое средства «марихуана», весом 138,77 граммов. Как установили сотрудники полиции, наркотики мужчина продавал прямо на рабочем месте, в одном из служебных помещений.

В настоящее время по факту сбыта начато досудебное производство по ст. 297 ч.1 УК РК (сбыт наркотических средств). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, в течение четырех дней акмолинские полицейские работали в рамках спецоперации «Транзит», цель которой - выявление и пресечение фактов сбыта и хранения наркотических средств. В проведении спецоперации задействовано более 250 сотрудников полиции, создано 10 оперативно – поисковых групп.

В результате проведенных мероприятий, полицейскими выявлено 5 фактов сбыта наркотических средств. К примеру, в Макинске Буландинского района полицейскими задержан 53-летний местный житель, который сбыл закупщику наркотическое средство «марихуана». Позже, при обыске дома задержанного, с помощью служебной собаки по кличке «Лада», было обнаружено и изъято приспособление для употребления наркотических средств с наслоениями. Также факты сбыта выявлены в Бурабайском районе и в областном центре. Все подозреваемые арестованы.

В ходе ОПМ «Транзит» сотрудниками полиции выявлено 11 фактов хранения наркотиков.

Всего с начала года акмолинскими оперативниками из незаконного оборота изъято более 768 килограмм различных наркотических средств, в том числе 138 кг 770 гр. марихуаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи