... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Оказавший сопротивление полиции водитель арестован

04.08.2015

Водителя, протащившего на капоте авто полицейского, арестовали на два месяца.

Следственный судья Талдыкорганского  городского суда Алматинской области удовлетворил ходатайство следователя УВД г.Талдыкорган о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении А.Пак сроком на 2 месяца. Он подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 380 части 2 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает Zakon.kz со ссылкой на  на пресс-службу Алматинского областного суда.

Судом установлено, что 30 июля 2015 года экипаж «Беркут-157» РДПП ОАП УВДг. Талдыкорган получил ориентировку о задержании и доставлении автомашины «Тойота Камри-40», водитель которой нарушил правила дорожного движения, предусмотренные частями 2 и 5 статьи 590 КоАП. При проверке документов водитель автомашины попытался скрыться и зацепил одного из полицейского, которого протащил почти 200 метров.

Мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении водителя автомашины применена судом, учитывая, что он подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание от 5 до10 лет лишения свободы.