Встречаясь с руководителями госучреждений, а также социальных объектов, сенатор проинформировал участников встречи о деятельности Сената Парламента РК, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт сената Парламента РК.
Директор регионального филиала ФСМС Нурлан Касимов проинформировал сенатора о работе Фонда. Было отмечено, что в целом по региону на оказание медпомощи выделено 60,6 млрд тенге, на мероприятия по борьбе с КВИ направлено 2,3 млрд тенге. Особое внимание Фондом уделяется вопросам выплаты надбавок медработникам. За 4 месяца текущего года врачам области выплачены надбавки на общую сумму 1,7 млрд тенге. Фонд также взял на себя обязательства по возмещению затрат на создание мобильных бригад при поликлиниках региона.
Сенатор отметил необходимость усиления работы местных исполнительных органов по противодействию пандемии, а также подчеркнул важность дальнейшего развития обратной связи с населением в целях улучшения качества медуслуг.
В ходе поездки сенатор Н. Нурсипатов побывал в нескольких районах области и посетил город Экибастуз. Прежде всего, с целью мониторинга обеспечения местных больниц и аптечной сети лекарственными препаратами для лечения коронавируса и пневмонии. Депутат побывал в медучреждениях, где побеседовал с медработниками и местными жителями. Состоялась встреча с акимом города Экибастуза и представителями местного маслихата. Сенатор ознакомился с ходом ремонта спортивной школы, строительством многоквартирных домов в рамках реализации госпрограмм, и ознакомился с работой нового центра обслуживания населения.
Рабочая поездка депутата Сената Нуржана Нурсипатова по Павлодарской области продолжается. Запланированы встречи с руководителями госструктур и посещение ещё нескольких районов области.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана