Ограничения ввели на автомобильном пункте пропуска «Кордай» - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ограничения ввели на автомобильном пункте пропуска «Кордай»

Ограничения ввели на автомобильном пункте пропуска «Кордай»

Через госграницу будут пропускаться только граждане Республики Казахстан и Кыргызской Республики в пешем порядке.

  • 19 Февраля 2020
  • 95
Фото - Caravan.kz

На автомобильном пункте пропуска «Кордай» вводятся ограничения по пропуску лиц, транспортных средств и товаров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

По информации Пограничной службы, на автомобильном пункте пропуска «Кордай» 20 февраля 2020 года с 00.00 вводятся ограничения по пропуску лиц, транспортных средств и товаров в связи с началом работ по реконструкции.

Поэтому до завершения реконструкции через госграницу будут пропускаться только граждане Республики Казахстан и Кыргызской Республики в пешем порядке в период с 6.00 до 24.00 с необъемным багажом (ручной кладью).

Для пропуска иностранцев, транспортных средств, грузов и товаров рекомендуется использовать другие пункты пропуска на казахстанско-кыргызской границе:

международные: «Карасу» автодорожный (РК) – «Ак-Тилек» автодорожный (КР); «Сыпатай Батыр» автодорожный (РК) — «Чалдыбар» автодорожный (КР); «Айша-Биби» автодорожный (РК) — «Чон-Капка» автодорожный (КР); «Кеген» автодорожный (РК) — «Каркыра» автодорожный (КР); «Мерке» железнодорожный (РК) — «Каинды» железнодорожный (КР);

двусторонние: «Сартобе» автодорожный (РК) – «Токмок» автодорожный (КР); «Аухатты» автодорожный (РК) — «Кен-Булун» автодорожный (КР).

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта